Cerrar




Seguros

Accedé a más. Somos LNG Olivieri, el mejor servicio Postventa Volkswagen.

Beneficios Postventa.

Comprando un Volkswagen 0km te bonificamos la Mano de Obra de 2 Servicios de Mantenimiento Programado en nuestros talleres.
  Más información





Garantía y Volkswagen Asistencia 24Hrs.

Desde el primer día disponés de las mejores garantías y asistencia gratuita las 24hs durante el periodo de garantía de tu vehículo.
  Más información

NORA Center - LNG Olivieri.

Somos el primer Centro de Distribución Mayorista de Repuestos Originales Volkswagen en Argentina. Encontrá todo lo que necesitás para tu auto.
  Más información

Volkswagen Express.

El Volkswagen Express es un nuevo concepto de taller de reparaciones rápidas sin necesidad de cita previa para vehículos Volkswagen fuera del período de garantía.
  Más información

Servicio Móvil.

El Servicio Móvil Volkswagen comprende una flota de vehículos equipados para brindar servicio de manera itinerante.
  Más información

Asesores de Servicio


SUCURSAL CASA CENTRAL
Av. Rivadavia 12980 (B1702CHZ), Ciudadela, Buenos Aires.

Turnos Servicio:

Maximiliano Fernandez
Tel: (5411) 5129-3300 int.133
Cel: 1533082125
E-mail: mrfernandez@lngolivieri.com.ar

Facundo Fernández
Tel: (5411) 5129-3300 int.127
Cel: 1566573225
E-mail: ffernandez@lngolivieri.com.ar

Julian Nadal
Tel: (5411) 5129-3300 int. 132
E-mail: jnadal@lngolivieri.com.ar



SUCURSAL SAN JUSTO
Monseñor Bufano 3366 (B1754BZN), San Justo, Buenos Aires.

Turnos Servicio:

Maria De Los Angeles Fernandez
Tel: 5550-1100 Int. 201
E-mail: mafernandez@lngolivieri.com.ar

Gastón Solotorevsky
Tel: 5550-1100 Int. 202
Cel: 15-5183-7866
E-mail: gsolotorevsky@lngolivieri.com.ar

Ricardo Sánchez
Tel: 5550-1143/ 5550-1100 int. 203
E-mail: rsanchez@lngolivieri.com.ar



SUCURSAL FLORIDA
Laprida 3363, Florida, Buenos Aires.

Turnos Servicio:

Luciano Sosa
Tel: 4849-4569 Int.202
Cel: 15-5772-0837
E-mail: lsosa@lngolivieri.com.ar

Adrian Capo 
Tel: 4849-4569 Int. 201
Cel: 15-6221-4313
E-mail: acapo@lngolivieri.com.ar


Formulario de Contacto

Solicite turno completando el siguiente formulario. Le confirmaremos su pedido a la brevedad.


Nuestro
Whatsapp
Solicitar un
Asesor
Donde
encontrarnos