Beneficios Postventa

Accedé a más. Somos LNG Olivieri, el mejor servicio Postventa Volkswagen.

Beneficios Postventa.

Comprando un Volkswagen 0km te bonificamos la Mano de Obra de 2 Servicios de Mantenimiento Programado en nuestros talleres.





Garantía y Volkswagen Asistencia 24Hrs.

Desde el primer día disponés de las mejores garantías y asistencia gratuita las 24hs durante el periodo de garantía de tu vehículo.

NORA Center - LNG Olivieri.

Somos el primer Centro de Distribución Mayorista de Repuestos Originales Volkswagen en Argentina. Encontrá todo lo que necesitás para tu auto.

Volkswagen Express.

El Volkswagen Express es un nuevo concepto de taller de reparaciones rápidas sin necesidad de cita previa para vehículos Volkswagen fuera del período de garantía.

Servicio Móvil.

El Servicio Móvil Volkswagen comprende una flota de vehículos equipados para brindar servicio de manera itinerante.

Asesores de Servicio

SUCURSAL CASA CENTRAL: Av. Rivadavia 12980 (B1702CHZ), Ciudadela, Buenos Aires.

Turnos Servicio:

Maximiliano Fernandez
Asesor de Servicios
Tel: (5411) 5129-3300 int.133   
Cel: 1533082125  
E-mail: mrfernandez@lngolivieri.com.ar

Facundo Fernández
Asesor de Servicios
Tel: (5411) 5129-3300 int.127
Cel: 1566573225
E-mail: ffernandez@lngolivieri.com.ar

Julian Nadal
Asesor de Servicios
Tel: (5411) 5129-3300 int. 132
E-mail: jnadal@lngolivieri.com.ar

 

SUCURSAL SAN JUSTO: Monseñor Bufano 3366 (B1754BZN), San Justo, Buenos Aires.

Turnos Servicio:


Maria De Los Angeles Fernandez                                        
5550-1100 Int. 201                                                 
mafernandez@lngolivieri.com.ar


ASESOR DE SERVICIO

Gastón Solotorevsky 

5550-1100 Int. 202
Cel:15-5183-7866
gsolotorevsky@lngolivieri.com.ar   

Ricardo Sánchez
5550-1143/ 5550-1100 int. 203
rsanchez@lngolivieri.com.ar

SUCURSAL FLORIDA: Laprida 3363, Florida, Buenos Aires.

Turnos Servicio:


ASESOR DE SERVICIO

Luciano Sosa                                        
4849-4569 Int.202
15-5772-0837
lsosa@lngolivieri.com.ar



Adrian Capo 

4849-4569 Int. 201
15-6221-4313
acapo@lngolivieri.com.ar   


Formulario de Contacto:

Solicite turno completando el siguiente formulario. Le confirmaremos su pedido a la brevedad.